Главная » Архив материалов
Человечество движется к бессмертию

Вопреки войнам, фаст-фуду и ГМО средняя продолжительность жизни в мире постоянно растет. Об этом сообщают американские ученые. Как показало их масштабное статистическое исследование, современные люди стали жить в 2 раза дольше, чем 200 лет назад, каждые 10 лет продолжительность увеличивается в среднем на 2 года.

Геронтологи наблюдают устойчивую тенденцию снижения смертности пожилых людей. Причем, как не трудно догадаться, увеличение продолжительности происходит главным образом за счет западных стран. Развитое здравоохранение, разработка самых современных, в том числе и генетических, лекарств, комфортные условия проживания и питания, свободного от инфекций и паразитов - все это отодвинуло порог старости на несколько лет.

Масштабное исследование, проведенное в Ньюка ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Русским рынком заинтересовалась одна из самых респектабельных гостиничных сетей мира – Conrad Hotels. Конкретно этой предпосылкой растолковал собственный 1-ый визит в Москву председатель ее правления Клем Бартер на пресс-конференции, организованной агентством Promark Hotels Promotion & Marketing. Вкупе с г-ном Бартером в Москву прилетели директор по развитию Тьерри Дюран, директор по связям с общественностью Кетрин Куплан и генеральные менеджеры гостиниц Conrad в Брюсселе, Каире, Лондоне и Стамбуле.

По словам г-на Бартера сегоднящая поездка не станет единственной, она всего только 1-ая в грядущей веренице посещений Рф, связанных с экспансией цепочки на просторы россии.
Брэнд Conrad Hotels не много известен российскому потребителю, хотя существует он с Одна тыща девятьсот восемьдесят два года. Организовал его Конрад Хилтон, отпрыск известного Бэрона Хилтона, включив собственный проект в отцовскую корпорацию Hilton Hotels. С самого начала о ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На землях Сочинского нацпарка будут строить курорты

Премьер-министр Миша Фрадков подписал распоряжение о способности передачи ряда земель Сочинского государственного парка для проектов сотворения горноклиматического курорта. В аренду могут быть переданы некие кварталы Краснополянского и Аибгинского лесничеств.

Просмотров: 251 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Лондон: в аэропорту Хитроу багаж отказался подчиняться электронике

Сбой в системе нарушил приём багажа в аэропорте Хитроу
Поломка электрической системы проверки багажа на четвертом терминале английского аэропорта Хитроу вынудила наикрупнейшго английского авиаперевозчика British Airways отказать неким пассажирам в способности сдавать багаж.

Занимающая фактически весь 4-ый терминал British Airways предупреждает пассажиров, путешествующих эконом-классом, также делающих в Хитроу пересадку на другие рейсы, что они могут взять с собой на борт только ручную кладь, при этом ее характеристики должны отвечать действующим требованиям. "Пассажиры, которые имеют при для себя багаж для регистрации, не сумеют вылететь из аэро ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Зеленый чай: все о полезных свойствах напитка

Зеленый чай - таинственный древний напиток, обладающий целым рядом целебных свойств: это и эликсир молодости, и источник бодрости, и способ надолго сохранить красоту.

Чай стал одним из самых популярных напитков и неотъемлемым атрибутом жизни современного человека. Этот напиток хранит в себе еще много неизведанных свойств, но и те, что уже изучены, позволяют составить сотни рецептов красоты и здоровья. Какие же тайны хранит в себе зеленый чай? FashionTime предлагает поближе познакомиться с этим удивительным напитком.

Удивительно, но зеленый и черный чаи - вовсе не разные сорта! На самом деле, это одно и то же растение -чайный куст, или камелия китайская (сamellia sinensis) - крупный кустарник, родиной которого являются тропические горные ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Мате против рака

Еще одна причина любить самый популярный напиток в Латинской Америке.

Мате - это чай из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского. Мате тонизирует, улучшает пищеварение и работу печени, укрепляет иммунитет, помогает при неврозах и депрессиях, помогает сконцентрироваться и подавить чувство голода. Чудо, а не напиток. Хоть и горький.

На пятом южноамериканском конгрессе мате, что проходил в начале мая в Парагвае, группа ученых из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая поведали об исследовании, которое показало: регулярное употребление мате может предотвратить развитие рака и других заболеваний легких.

Соответствующие опыты проводились на крысах - подопытных животных подвергали сильному воздействию табачного дыма. Некоторым крысам давали экстракт мате, и именно у ни ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор: пельмени «с сибирской язвой» еще остаются в продаже

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Почти все пельмени и полуфабрикаты, изготовленные из мяса, которое могло быть заражено сибирской язвой, сняты с продажи, говорится в сообщении Роспотребнадзора, размещенном на официальном сайте ведомства.

С 28 по 30 июля в Омскую областную инфекционную больницу поступили шестеро жителей Тюкалинского района Омской области с предварительным диагнозом «сибирская язва». Пока лабораторно диагноз подтвердился у двух пациентов, один из которых 1 августа скончался.

«По состоянию на 3 августа 2010 года временно приостановлена реализация 95,4% продукции (полуфабрикатов для термической обработки) с добавлением мяса из неблагополучного хозяйства», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Проведение комплекса профил ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Новая немецкая авиакомпания начала полеты из Международного аэропорта Домодедово

Из Интернационального аэропорта Домодедово начала производить полеты новенькая авиакомпания – Hamburg International. Чартерные рейсы германской авиакомпании будут производиться в Баден, Бремен, Штуттгард, Оснабург, Нюрнберг, Гамбург, Хан и Падернборн.

При всем этом полеты в Хан и Падернборн начнут осуществляться из Домодедово в первый раз.
Чартерные рейсы, запланированные в период с апреля по ноябрь, будут производиться на комфортных самолетах Boeing-737-700.

Просмотров: 209 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Приглашения во Францию: особые условия для горнолыжников

Отдал результаты 1-ый шаг переговоров меж Русским союзом туриндустрии, столичным консульством Maison de la France и представительством Франции. Французское дипломатичное ведомство изменило порядок дизайна приглашений для русских туристов, отправляющихся на отдых в горы.

Эту информацию в прошлую пятницу подтвердил вице-консул Патрис Маттон.
Напомним, что с Один февраля Две тыщи четыре г. начал действовать новый порядок дизайна приглашений в страну: с этого момента этот документ должны присылать не гостиницы, а принимающие компании. Это событие серьезно осложнило жизнь русским операторам, специализирующимся на турах во Французские Альпы.

Дело в том, что сотрудничество русских турфирм с горнолыжными курортами Франции уже более ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В список самых ненужных профессий журнала Forbes попали и турагенты

фото: www.forbes.com
Forbes опубликовал перечень самых ненадобных профессий. Придется избрать другую специальность экономистам, а газетным репортерам лучше переместиться в киберпространство. Стоит забеспокоиться и турагентам.

К Две тыщи четырнадцать году спрос на их ремесло свалится на 6%. С возникновением способности бронировать гостиницы и авиабилеты через Веб многие путники предпочли отрешиться от услуг турфирм. В Рф главным препятствием для самостоятельной организации поездки как и раньше остается необходимость получения визы во многие страны. Ведь чтоб оформить визу, к примеру, в консульствах государств Шенгена, необходимо записать по ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: derpthaberrols1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »